Skip to main content

Klaus Engemann Leiter Geschäftsstelle Museum Friedland

klaus.engemann@mwk.niedersachsen.de

0511-120 7585

Klaus Hausmann Verwaltungsleitung und Marketing

hausmann@museum-friedland.de

05504 8056-208

Dr. Anna Haut Wissenschaftliche Leitung, Kommunikation und Veranstaltungen

haut@museum-friedland.de

05504 8056-210 

Samah Al Jundi-Pfaff Bildung und Vermittlung im Grenzdurchgangslager

aljundi@museum-friedland.de

05504 8056-207

Ewa Kruppa Sammlung / Archiv

kruppa@museum-friedland.de

05504 8056-205

Angela Steinhardt Bildung und Vermittlung

steinhardt@museum-friedland.de

05504 8056-204

Sabrina Winter Besucherservice

winter@museum-friedland.de

05504 8056-200