Skip to main content

Klaus Engemann Leiter Geschäftsstelle Museum Friedland/Head of Office

klaus.engemann@mwk.niedersachsen.de

0511-120 7585

Klaus Hausmann Verwaltungsleiter/Administrative Manager

hausmann@museum-friedland.de

05504 8056-208

Dr. Anna Haut Wissenschaftliche Leiterin/ Scientific Director

haut@museum-friedland.de

05504 8056-210 

Samah Al Jundi-Pfaff Interkulturelle Vermittlung/ Intercultural Mediation

aljundi@museum-friedland.de

05504 8056-207

Christian Blohm Kommunikation, Marketing & Veranstaltungen/ Communication, Marketing & Events

blohm@museum-friedland.de

05504 8056-203

Sabrina Falkenthal Verwaltung & Besucherservice/ Administration & Visitor Service

falkenthal@museum-friedland.de

05504 8056-200

Piritta Kleiner Kuratorin/Curator

kleiner@museum-friedland.de

05504 8056-209

Ewa Kruppa Sammlung & Archiv/ Collection & Archive

kruppa@museum-friedland.de

05504 8056-205

Ewgenia Peters Verwaltung & Besucherservice/ Administration & Visitor Service

peters@museum-friedland.de

05504 8056-200

Angela Steinhardt Bildung & Vermittlung/ Museum Education

steinhardt@museum-friedland.de

05504 8056-204

Anna Louise Weßling Wissenschaftliche Volontärin/ Scientific Traineeship

wessling@museum-friedland.de

05504 8056-202

Monzer Alzakrit Empfang & Besucherservice/ Reception & Visitor Service

 

05504 9492567

Debora Guanella Empfang & Besucherservice/ Reception & Visitor Service

 

05504 9492567