Skip to main content

Samah Al Jundi-Pfaff Bildung und Vermittlung

aljundi@museum-friedland.de

05504 8056-207

Dr. Joachim Baur Kurator

baur@die-exponauten.com

Klaus Engemann Leiter Geschäftsstelle Museum Friedland

klaus.engemann@mi.niedersachsen.de

0511-120 4703

Dr. Anna Haut Kommunikation, Marketing und Veranstaltungen

haut@museum-friedland.de

05504 8056-203

Ewa Kruppa Sammlung / Archiv

kruppa@museum-friedland.de

05504 8056-205

Angela Steinhardt Bildung und Vermittlung

steinhardt@museum-friedland.de

05504 8056-204

Dr. Steffen Wiegmann Wissenschaftlicher Leiter

05504 8056-210

wiegmann@museum-friedland.de

Sabrina Winter Besucherservice

winter@museum-friedland.de

05504 8056-200